133
XVIIe SIECLE
Saint Jean-Baptiste
Estimation :
200 - 300 €
390 €

Saint Jean-Baptiste

Statuette fragmentaire en bois anciennement polychromé; accidents, manques (les pieds et l'avant-bras gauche)
Porte une étiquette "ANNEXE N°601"
H. : 24 cm (9 ½ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A carved wood fragmentary group depicting Saint John Baptist, 17th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com