Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
De forme balustre, le couvercle surmonté de la prise en toupie, l'attache du manche en bois brun godronnée ; petits accidents, repolieH. : 17,5 cm (6 ¾ in.)Poids : 288 gr.A silver jug, by Claude-Charles Cochois, Troyes, 1781-1782