134
Paris 1739-1740
Estimation :
400 - 500 €
520 €

Paris 1739-1740

Le bec verseur à clapet, orné de feuilles lancéolées, le couvercle à moulures de filets et disque pivotant (le bouton refait) ; le manche en bois clair ; gravée postérieurement d'un monogramme ; poinçon du maître orfèvre incomplet ; accidents, restaurations, repolie
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
Poids : 525 gr.

A tripod silver hot chocolate pot, Paris 1739-1740

Charlotte NORTON