123
Paris, fin du XIXe siècle
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 250 €

Paris, fin du XIXe siècle

Sur trois roues ; le décor ciselé de pampres, la bordure à moulures de perles ; gravé dans un médaillon " A / Mr C DETILLIEUX/ NOVbre/1866/ LA FAMILLE SCHEPERS "
H. : 19,5 cm (7 ½ in.)
L. : 34 cm (13 ¼ in.)
Poids : 1 Kg 043

A silver wine decanter wagon, by Harleux, Paris, late 19th century

Charlotte NORTON