117
Fontenay-Le-Comte 1784-1786
Estimation :
800 - 1 200 €
1 040 €

Fontenay-Le-Comte 1784-1786

La prise de pouce en fleur de lys ajourée, gravée sur la bordure, R DVRAN, poinçon du Maître orfèvre Pierre-Louis Guillaume-Desvantes, (Le Jeune), reçu en 1776 (sur la fleur de lys, poinçon de décharge pour les menus ouvrages)
D. : 7,6 cm (3 in.)
Poids : 77 gr.

Provenance :
Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 26 mars 2014, lot 71.

A silver wine cup, by Pierre-Louis Guillaume-Desvantes (Le Jeune), Fontenay-Le-Comte, 1784-1786

Charlotte NORTON