Pour une, unie, l'anse à enroulements, poinçon du Maître orfèvre effacé, Paris, 1765-1766
Pour la seconde, ornée de godrons tors et points, l'anse serpent à enroulements, gravée sur la bordure, J. FAVRE. LE 24 FEVRIER 1779, poinçon du Maître orfèvre Charles-Joseph Fontaine, reçu en 1765, Paris 1776-1777
D. : 7,7 et 8,5 cm (3 and 3 ¼ in.)
Poids total : 188 gr.
Two silver wine cups, the first with a faded maker's mark, the second by Charles-Joseph Fontaine, Paris, second half of the 18th century