39
CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle
Estimation :
400 - 600 €
520 €

La prise sculptée d'un qilin crachant de l'eau, inscriptions sur une face
H. : 8,5 cm (3 ¼ in.)

A carved steatite seal, China, early 20th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com