28
VASE EN BRONZE, japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation :
600 - 800 €
780 €

La panse globulaire, entièrement décorée en léger relief de feuilles et fleurs, signé Morimitsu
H. : 18 cm (7 ¼ in.)

A bronze vase, Japan, Meiji period (1868-1912)

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com