La panse globulaire, reposant sur un petit pied, à décor de deux grands cartouches rectangulaires, l'un orné d'une pie perchée sur une branche fleurie émergeant de rochers, l'autre de prunus en fleurs, socle en bois ; fêles en forme d'étoile à la base
H. : 17 cm (6 ¾ in.)
A blue and white porcelain pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)