156
PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
Estimation :
600 - 800 €
750 €

Reposant sur un petit pied, à décor de chrysanthèmes, prunus et poèmes, marque apocryphe Yongzheng à la base
D. : 9,1 cm (3 ½ in.)

A pair of polychrome porcelain bowls, China, early 20th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com