154
VASE ROULEAU EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 950 €

À décor d'oiseaux et branchages fleuris dans deux grands cartouches rectangulaires, sur fond de chrysanthèmes et rinceaux rouges, alternant avec des médaillons émaillés d'incectes et de fleurs ou de paysages, dans des médaillons, l'épaulement orné de papillons et fleurs, le col d'une frise de motifs géométriques
H. : 62 cm (24,5 in.)

A famille verte porcelain rouleau vase, China, Qing dynasty, 19th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com