100
PETIT PLATEAU EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
Estimation :
300 - 400 €
325 €

En forme de feuille, à décor de dignitaires et personnage luttant avec un tigre sur une terrasse arborée
L. : 28,3 cm (11 in.)

A polychrome leaf shape porcelain tray, China, late 19th-early 20th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com