393
Jean PIAUBERT (1900-2002)
ATLANTIS - 1955
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 950 €

ATLANTIS - 1955
Huile sur toile

Signée en bas à droite "Piaubert", contresignée, titrée et située au dos sur le châssis "Piaubert, 129 Fg St Honoré, Paris, Atlantis"

Provenance :

Collection particulière, Munich

Expositions :

Copenhague, Galerie Birch, août-septembre 1955

Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Hubert Thiery, sous le n°1955-013.

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and located on the reverse on the stretcher

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE