384
Henri GOETZ (1909-1989)
SANS TITRE - 1982
Estimation :
600 - 800 €
1 430 €

SANS TITRE - 1982
Huile et pastel sur toile de cire

Signée en bas à gauche "goetz"

Provenance :

Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.

Commentaire :
Oil and pastel on wax canvas; signed lower left

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE