375
Jacques HÉROLD (1910-1987)
PORTRAIT DE VAN GOGH - 1970
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 340 €

PORTRAIT DE VAN GOGH - 1970
Huile sur toile

Signée en bas à droite "J. Herold", contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis "Portrait de Van Gogh, Herold, 1970"

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse on the stretcher

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE