244
Jiri KOLAR (1914-2002)
Z JEDNOHO RODU, DE LA MEME ESPECE (RIMBAUD & VERLAINE) - 1983
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 600 €

Collage de papiers imprimés sur panneau

Signé, daté et titré au dos "Jiri Kolar, 83, Z Jednoho Rodu, De la même espèce (Rimbaud & Verlaine)"

Provenance :

Commentaire :
Collage of print papers on panel; signed, dated and titled on the reverse

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE