231
Gérard SCHLOSSER (1931-2022)
JEUNE FILLE AU CHAT - 1988
Estimation :
5 000 - 7 000 €
9 620 €

JEUNE FILLE AU CHAT - 1988
Acrylique sur toile sablée

Signée et datée au dos "Schlosser, 88"

Provenance :

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire :
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas with sand; signed and dated on the reverse

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE