217
Arthur AESCHBACHER (1923-2020)
VALENTINE COULEUR - 2005
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 600 €

VALENTINE COULEUR - 2005
Technique mixte et collage d'affiches déchirées sur toile

Signée, datée et titrée au dos "Valentine Couleur, aeschbacher, 2005"

Provenance :

Collection particulière, France

Commentaire :
Mixed media and collage of torn posters on canvas; signed, dated and titled on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE