Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
De l'ethnie de Tekké, le décor représentant le jardin du Paradis, polychromie rouge ; restaurations Dimensions : 135 x 110 cm (53 x 43 ¼ in.)A Central Asian Engsi carpet (Ensi), 1870-1880