301
PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV
Estimation :
500 - 800 €
2 990 €

En bois sculpté et doré, à décor de coquilles et rinceaux de feuillage, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X, garniture de velours léopard
H. : 48 cm (19 in.)
l. : 67 cm (26 ¼ in.)

A pair of Louis XV giltwood stools

Charlotte NORTON