En bois sculpté et doré, le dossier médaillon à décor de ruban tors, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours bleu, estampillées TILLIARD sous la ceinture arrière
H. : 85 cm (33 ½ in.)
l. : 40 cm (15 ¾ in.)
Jean-Baptiste II Tilliard, reçu maître en 1752
A set of four Louis XVI giltwood chairs, stamped by Jean-Baptiste II Tilliard