En bronze ciselé, patiné et doré, en forme de lampe à huile à l'antique, à neuf bras de lumière à motif de tête d'aigle ; percé pour l'électricité
H. : 78 cm (30 ¾ in.)
D. : 43 cm (17 in.)
A Restauration gilt and patinated bronze nine-light chandelier