17
BANKSY (1974-)
Picasso Quote - 2009
Estimation :
100 000 - 200 000 €
379 500 €

Picasso Quote - 2009
Marbre sculpté et bois

Stèle: 102 x 124 x 13,50 cm
Socle: 74,50 x 79 x 83,50 cm

Carved marble and wood
Marble: 40.15 x 48.80 x 5.31 in.
Plinth: 29.33 x 31.10 x 32.87 in.

Provenance :

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions :

Bristol, Bristol Museum, "Banksy Versus Bristol Museum", 15 juin au 31 août 2009
Barcelone, Museu Picasso, "Post-Picasso: Contemporary Reactions", 6 mars au 29 juin 2014

Commentaire :
Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur

Karine CASTAGNA