116
TABLE DE RÉFECTOIRE, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE
Estimation :
800 - 1 200 €
1 690 €

En noyer, le plateau soutenu par des montants en lyre réunis par des tiges de fer forgé ; accidents, traces de vers
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 138 cm (54 ¼ in.)
P. : 59 cm (23 ¼ in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Bernard Blondeel, Anvers.

A Spanish walnut and wrought-iron refectory table, 17th century

Charlotte NORTON