81
FONTAINE À THÉ ET SON RÉCHAUD EN MÉTAL ARGENTÉ Par Cardeilhac
Estimation :
400 - 600 €
390 €

De forme balustre, à décor de godrons, rosaces spiralées, guirlandes de fleurs et rubans, le couvercle à bordures de feuilles de laurier surmonté de la prise en forme de graine, les anses en bois, le réchaud posant sur trois pieds en bois ; le réchaud sans lampe, petit manque au robinet
H. : 50 cm (19 ¾ in.)

A silver plated tea fountain and its stove, by Cardeilhac

Charlotte NORTON