Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé et doré,en trois parties, à fond de glace, ceint d'une balustrade scandée de feuilles d'acanthe et palmettes styliséesH. : 7 cm (2 ¾ in.)l. : 157 cm (61 ¾ in.)P. : 37 cm (14 ½ in.)An Empire ormolu surtout-de-table