224
LUSTRE RUSSE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Estimation :
20 000 - 30 000 €
19 500 €

En cristal, bronze ciselé et doré, perles à facettes et pendant, en cristal, à seize bras de lumière, le centre orné d'un double balustre en cristal rubis ; électrifié
H. : 110 cm (43 ¼ in.)
D. : 88 cm (34 ½ in.)

A Russian Neoclassical ormolu and crystal sixteen-light chandelier

Charlotte NORTON