219
PAIRE DE LAMPADAIRES, TRAVAIL MODERNE
Estimation :
800 - 1 200 €
1 690 €

En chêne mouluré et sculpté, en forme de colonne corinthienne ; électrifiés
H. : 139,5 cm (55 in.)

Provenance :
Christie's New York, le 1er octobre 2010, lot 904.

A pair of modern carved oak floor lamps

Charlotte NORTON