Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En chêne mouluré et sculpté, en forme de colonne corinthienne ; électrifiésH. : 139,5 cm (55 in.)Provenance : Christie's New York, le 1er octobre 2010, lot 904.A pair of modern carved oak floor lamps