212
SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI Attribué à la Maison Jansen
Estimation :
3 000 - 5 000 €
5 850 €

En bois sculpté laqué crème rechampi brun, le dossier et l'assise cannés, les pieds fuselés et cannelés, munis d'une galette en cuir crème ; accidents au cannage
H. : 96 cm (37 ¾ in.)
l. : 60 cm (23 ½ in.)

A set of ten Louis XVI style cream and brown lacquered armchairs, attributed to Maison Jansen

Charlotte NORTON