Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Représenté debout sur une terrasse rectangulaire, supportant une selle ;accidents aux pattesH. : 36 cm (14 in.)A pottery figure of a camel, China, Tang dynasty (618-907)