En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres, la façade ouvrant par deux tiroirs, flanquée de montants arrondis cannelés, les pieds cambrés ; accidents et manques au placage
H. : 86 cm (33 ¾ in.)
l. : 97 cm (39 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)
A Regence ormolu-mounted and kingwood commode