120
MIROIR, TRAVAIL FLAMAND DU XVIIe SIÈCLE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
1 950 €

En bois noirci mouluré et sculpté, flanqué d'enfants retenant un dais à lambrequins et draperies, surmonté d'un aigle parmi des volutes feuillagées ; petits accidents
Dimensions : 78 cm x 42 cm (30 ¾ x 16 ½ in.)

A Flemish carved ebonised mirror, 17th century

Charlotte NORTON