En bois noirci mouluré et sculpté, flanqué d'enfants retenant un dais à lambrequins et draperies, surmonté d'un aigle parmi des volutes feuillagées ; petits accidents
Dimensions : 78 cm x 42 cm (30 ¾ x 16 ½ in.)
A Flemish carved ebonised mirror, 17th century