En placage d'ébène, filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par deux portes vitrées découvrant un intérieur muni de quatre étagères, reposant sur une plinthe à découpe ajourée ; accidents et éclats au vernis
H. : 211 cm (83 in.)
l. : 111 cm (43 ¾ in.)
P. : 42 cm (16 ½ in.)
A Regence style gilt-bronze mounted, brass-inlaid and ebony library