115
PARAVENT DANS LE STYLE BAROQUE HOLLANDAIS
Estimation :
600 - 800 €
845 €

À quatre feuilles, en cuir polychrome à décor de rinceaux d'acanthe et fleurs polychromes sur fond argent en partie haute, le revers en damas cramoisi ; accidents
H. : 180 cm (70 ¾ in.)
l. (une feuille) : 50 cm (19 ½ in .)

Provenance : Christie's Paris, le 9 juillet 2008, lot 266.

A Baroque Dutch style four-leaf screen

Charlotte NORTON