109
Emile BERNARD (1868-1941)
Harengs et citrons - Circa 1923
Estimation :
1 200 - 1 800 €
2 470 €

Huile sur panneau

Signé en bas à gauche "Emile Bernard"

J.-J. Luthi, "Emile Bernard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Editions Side, Paris, 1982, n°1094 p.172, reproduit en noir et blanc p. 173
J.-J. Luthi, A. Israël, "Emile Bernard, catalogue raisonné", Editions des catalogues raisonnés, Paris, 2014, n°1189, reproduit en noir et blanc p. 311

Commentaire :
Oil on panel; signed lower left

Elodie LANDAIS