75
PAIRE DE PLATS OVALES EN ARGENT Orfèvre Veyrat, 1832-1874, Paris
Estimation :
700 - 800 €
2 210 €

La bordures à contours et moulures de filets, gravés d'armoiries d'alliance et devise surmontées d'une couronne de marquis, numérotés ; rayures d'usage
L. : 41 cm (16 ¼ in.)
l. : 28 cm (11 in.)
Poids : 2 kg 210.
Titre : 950/1000e

A pair of oval-shaped silver plates, by Veyrat, Paris,1832-1874

Commissaires-priseurs

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com
Hervé POULAIN
Commissaire-priseur
hpoulain@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com