74
PLAT OVALE EN ARGENT Orfèvre Tétard Frères, Paris début du XXe siècle
Estimation :
400 - 600 €
1 430 €

La bordure à contours et moulures de filets, gravé d'armoiries d'alliance et devise surmontées d'une couronne de marquis ; rayures d'usage
L. : 50 cm (19 ¾ in.)
l. : 34,4 cm (13 ½ in.)
Poids : 1 kg 640.
Titre : 950/1000e

An oval-shaped silver plate, by Tétard Frères, early 20th century

Commissaires-priseurs

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com
Hervé POULAIN
Commissaire-priseur
hpoulain@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com