69
PLAT ROND CREUX EN ARGENT Orfèvre Hénin, fin du XIXe siècle
Estimation :
250 - 300 €
390 €

La bordure à contours, moulures de filets et coquilles stylisées, gravé d'un monogramme ; rayures d'usage
D. : 29,5 cm (11 ½ in.)
Poids : 823 gr.
Titre : 950/1 000e

A round-shaped silver plate, by Henin, late 19th century

Commissaires-priseurs

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com
Hervé POULAIN
Commissaire-priseur
hpoulain@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com