En verre bleu, ornementation de bronze ciselé et doré, la panse de forme ovoïde surmontée d'un bouquet d'où s'échappent trois bras de lumière en forme de tulipes, les anses torsadées, reposant sur un socle en marbre à section carrée ; anciennement percés pour l'électricité
H. : 54 cm (21 ¼ in.)
l. : 26 cm (10 ¼ in.)
A pair of Restauration gilt-bronze mounted and blue glass vases forming three-branch candelabra