57
PAIRE DE VASES FORMANT CANDÉLABRES D'ÉPOQUE RESTAURATION
Estimation :
1 000 - 1 500 €
780 €

En verre bleu, ornementation de bronze ciselé et doré, la panse de forme ovoïde surmontée d'un bouquet d'où s'échappent trois bras de lumière en forme de tulipes, les anses torsadées, reposant sur un socle en marbre à section carrée ; anciennement percés pour l'électricité
H. : 54 cm (21 ¼ in.)
l. : 26 cm (10 ¼ in.)

A pair of Restauration gilt-bronze mounted and blue glass vases forming three-branch candelabra

Commissaires-priseurs

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com
Hervé POULAIN
Commissaire-priseur
hpoulain@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com