56
TROIS PIPES, FIN XIXe SIÈCLE
TROIS PIPES, FIN XIXe SIÈCLE
Estimation :
150 - 200 €
195 €

TROIS PIPES, FIN XIXe SIÈCLE

En écume, dont une figurant une tête de bécasse, les becs en corne et en ambre, dans leurs écrins à la forme ; petits manques, usures aux écrins
Fabrications Goetsch et Au petit pacha
H. : 4,2 à 7 cm (1 5/8 and 2 ¾ in.)
L. : 10,5 à 20 cm (4 1/8 to 7 7/8 in.)

Three pipe bowls, in foam, with their boxes

Commissaires-priseurs

Hervé POULAIN
Commissaire-priseur
hpoulain@artcurial.com
Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com