217
Antoniucci VOLTI (1915-1989)
Afrique - Circa 1975
Estimation :
18 000 - 25 000 €
26 000 €

Afrique - Circa 1975
Bronze à patine noire

Signé et numéroté sur la terrasse "VOLTI 2/8", marque du fondeur sur la tranche arrière de la terrasse "J CAPPELLI CP"
Hauteur : 103 cm
Conçu circa 1975, cette épreuve fondue en 1991

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Indivision Volti.

Bronze with black patina ; signed and numbered on the base, foundry mark on the back edge of the base

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS