203
Youla CHAPOVAL (1919-1951)
Composition - 1949
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 730 €

Composition - 1949
Gouache et encre sur carton

Signé et daté en bas à droite "2 Mai 1949, Chapoval"

Provenance :

Collection particulière, France

Commentaire :
L’authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Evelyne Moisset.

Gouache and ink on cardboard; signed and dated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS