175
Jean COCTEAU (1889-1963)
Toulon, le Bal - 1922
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 820 €

Toulon, le Bal - 1922
Encre sur papier

Signé, daté et situé en bas à droite "Jean Cocteau Toulon 1922"

Provenance :

Galerie Laurent Teillet, Paris
Acquis auprès de celle-ci par l’actuel propriétaire

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras.

Un certificat d’Edouard Dermit sera remis à l’acquéreur.

Ink on paper ; signed, dated and located lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS