38
Séraphine LOUIS dite SERAPHINE DE SENLIS (1864-1942)
POMMIER, circa 1928-1930
Estimation :
100 000 - 130 000 €
261 667 €

POMMIER, circa 1928-1930
Huile sur toile

signée à droite vers le bas "S.Louis"

Provenance :

Collection Wilhelm Uhde, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Séraphine actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan

Commentaire :
Un certificat de Madame Dina Vierny sera remis à l'acquéreur

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com