18
Pierre BONNARD (1867-1947)
PROJET DE DECORATION POUR LE PALAIS DE CHAILLOT # 3 , 1937
Estimation :
25 000 - 35 000 €
43 568 €

Huile sur toile

cachet de l'atelier en bas à gauche

Provenance :

Succession Bonnard (Inv. n° 880)
Collection Jean Cassou, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Jean et Henry Dauberville, "Bonnard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, vol. 3, 1920-1939", Paris, 1973, n°1553 (partie supérieure de la composition), reproduit p. 431

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com