En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par trois tiroirs, les entrées de serrure à motif de sirènes, reposant sur des pieds en gaine terminés par des griffes
Hauteur : 74 cm. (29 ¼ in.), Largeur : 160 cm. (63 in.), Profondeur : 79,5 cm. (31 ¼ in.)
AN EMPIRE STYLE-GILT BRONZE MOUNTED MAHOGANY BUREAU PLAT