309
BUREAU PLAT DE STYLE EMPIRE
Estimation :
2 500 - 4 000 €
2 574 €

BUREAU PLAT DE STYLE EMPIRE

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par trois tiroirs, les entrées de serrure à motif de sirènes, reposant sur des pieds en gaine terminés par des griffes
Hauteur : 74 cm. (29 ¼ in.), Largeur : 160 cm. (63 in.), Profondeur : 79,5 cm. (31 ¼ in.)

AN EMPIRE STYLE-GILT BRONZE MOUNTED MAHOGANY BUREAU PLAT

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com