En placage de bouleau et bois sculpté et noirci, les accotoirs soutenus par des colonnes détachées, garniture de tissu rayé crème et vert amande
Hauteur : 94,5 cm. (37 ¼ in.), Largeur : 202 cm. (79 ½ in.)
A BIEDERMEIER BIRCH AND EBONISED SOFA, EARLY 19TH CENTURY