250
COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
Estimation :
5 000 - 8 000 €
6 435 €

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV

En placage de bois de rose, amarante, et bois teinté, ornementation de bronze en partie rapportée, dessus de marbre gris Sainte-Anne associé, la façade et les côtés galbés, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, estampillée deux fois L HIVER
Hauteur : 86 cm. (34 in.), Largeur : 131 cm. (51 ½ in.), Profondeur : 68 cm. (26 ¾ in.)

A LOUIS XV TULIPWOOD AND AMARANTH COMMODE

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com