En placage de bois de rose, amarante, et bois teinté, ornementation de bronze en partie rapportée, dessus de marbre gris Sainte-Anne associé, la façade et les côtés galbés, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, estampillée deux fois L HIVER
Hauteur : 86 cm. (34 in.), Largeur : 131 cm. (51 ½ in.), Profondeur : 68 cm. (26 ¾ in.)
A LOUIS XV TULIPWOOD AND AMARANTH COMMODE