Représenté debout, vêtu d'une tunique rehaussée de polychromie rouge et noire, le visage souriant, portant une coiffe ; usures, fêle de cuisson, petits accidents à la base
Hauteur : 27,2 cm. (10 ¾ in.)
A GLAZED POTTERY FIGURE OF A GROOM, CHINA, TANG DYNASTY (618-907)