En acajou, placage de noyer et amarante, filets de bois clair, le dessus muni d'un pupitre gainé de cuir, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, l'arrière muni d'un écran coulissant garni de damas, reposant sur des pieds galbés, estampillée ROCHETTE sur le tiroir
Hauteur : 69 cm. (27 ¼ in.), Largeur : 65 cm. (25 ¾ in.), Profondeur : 44 cm. (17 ¼ in.)
A LOUIS XV WRITING TABLE WITH A SCREEN STAMPED BY LAURENT ROCHETTE